вторник, 30 декабря 2014 г.

Кормушка

Последние дни уходящего года... нужно доделать всё недоделанное, убрать дом, распрощаться с ненужными вещами, раздать долги, чтобы в Новом Году все начинание свершились))).

Сегодня хочу похвастаться самым долгим в плане реализации проектом нашей семьи… Не прошло и двух лет, как мы уговорили папу, и он сделала кормушку для птиц))). Вы не поверите, год я просила его сделать и год он отвечал, что нет подходящего материала. Мы всячески упрашивали, предлагали разные варианты, но папа был несговорчив. И вот свершилось чудо)))… в этом году папа сдался, купил фанеру и склеил кормушку. Клеил тоже долго - около месяца))).
Дизайнером украшение крыши была Ася, папа разрешил ей не слишком яркими цветами раскрасить кормушку (чтобы птичек не пугали пестрые краски). Сверху покрыли двумя слоями лака.
Кормушка получилась с эффектом старины - выгоревшие цвета, размытые краски))).


В воскресенье повесили кормушку, а вчера зимушка-зима порадовала нас невероятными заносами – весь день и всю ночь мела метель, выла вьюга))). Мне и детям повезло, мы были дома и наблюдали за погодными выкрутасами из окошка, а наш папа еле добрел домой))). Сегодня с утра он добирался на работу 2,5 часа!!!

Уже давно у нас не было такого красивого Нового Года!)))

И бедным маленьким птичкам тоже повезло, теперь наше окошко стало их спасением… Вчера было несколько синичек и воробушек, а сегодня с утра деревья под окошком превратились в «вокзал ожидания» перед утренней трапезой))). Ко всему прочему потом подоспели еще и вороны… Теперь только и успеваем подсыпать зерно и крошки хлеба))).

Видите пушистые комочки на берёзе? А внизу под окном следы на снегу? Это наши питомцы ждут завтрака))).


6 комментариев:

  1. Как говорится - мечты сбываются! И через 2 года) Поздравляю, Наташа, всю вашу семью! Здоровья и благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это правда - мечты сбываются!))) Катюша, спасибо за поздравления!

      Удалить
  2. Кормушка получилась прекрасная! С Новым домиком птички! А Вас поздравляю с волшебным праздником. С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  3. О, какая у вас красивая кормушка - очень интересный эффект "под старину"!
    У нас папа тоже как раз доделал :) Но у нас конструкция другая - не такая открытая, потому что голуби прилетают и сидят там, не давая больше никаким птичкам подлетать((( Как у вас с этим?
    А я заглянула поздравить тебя, Наташенька, с наступающим Новым годом! Здоровья, удачи, любви тебе и всей твоей дружной и такой талантливой семье!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам повезло, голуби далеко от своих голубятен не улетают, им там тепло и сытно))), поэтому воробушкам и синичкам никто не мешает.
      Таня, спасибо за поздравления!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...